Пригоди — РІО Бердичів

Середа, 4 Серпня

Пригоди

Три артилерійських батареї артилерійської бригади ім. генерал-хорунжого романа Дашкевича беруть участь у змаганні (конкурсі) на кращу артилерійську батарею Сухопутних військ Збройних сил України, урочисте відкриття якого відбулося у віторок на військовому полігоні в Дівичках.

Партнер нашої газети, директор типографії, у якій вона друкується, щойно зв’язався з редакцією і повідомив, що його затримали в аеропорту Вільнюса.

 

сейф оружейный

Домашние сейфы в Украине считаются элементом роскоши, но учитывая, что многие соотечественники обзавелись оружием для собственной безопасности или охоты, а его, согласно законодательству, положено хранить исключительно в сейфе, оружейный шкаф стал необходимостью.

Вони не просто цікаві співрозмовниці, чарівниці, майстрині і витівниці. Креативна та ініціативна команда фахівців бібліотеки для дітей Бердичівської міської територіальної громади вміє знайти спільну мову з юними читачами, створивши у книгозбірні справжню оазу дитинства.

СВЧ-печи встречаются повсеместно, поскольку они значительно упрощают и ускоряют процесс готовки. Благодаря своей компактности эти приспособления можно часто встретить в домах, квартирах, офисах, заведениях гостеприимства и не только. Если случилась какая-либо поломка, то далеко не всегда это означает необходимость покупки новой техники. Нередко деформация происходит внутри, например, слюда для микроволновки может дать трещину.

28 липня о 01:44 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про пожежу в окремо розташованій одноповерховій будівлі ангарного типу, що на території одного з підприємств м. Бердичів. Про це рятувальників сповістив охоронець даного об’єкта, який побачив дим.

Ми звикли під словом «аліменти» розуміти кошти, які сплачує батько після розлучення на користь своєї дитини, але у Бердичеві нещодавно було прийняте унікальне судове рішення.

Совиньон Блан — классический вариант белого вина с изысканным и приятным вкусовым профилем. В зависимости от особенностей терруара (определенных климатических и почвенных условий выращивания виноградных лоз) Совиньон Блан может отличаться по вкусу, аромату и финальному оттенку.

Вже не перший рік радісно та гостинно Бердичів зустрічає власників та любителів залізних коней, швидкості, доріг, гучного реву двигунів та компанії однодумців. А коли їх ще й об’єднує спільна важлива мета та підтримують люди – така подорож лише в радість, незважаючи на більше тисячі подоланих кілометрів.

Саме він послідовно і наполегливо вже кілька років бореться за чистоту нашої рідної Гнилоп’яті, виступаючи на сесіях рад різних рівнів, залучаючи правоохоронні органи та активістів. Він був у 2017 році ініціатором кримінальної справи проти підприємства «КЕС», очисні споруди якого на сьогодні є єдиним місцем очистки як промислових так і побутових каналізаційних стоків Бердичева.

На сегодня новости являются одним из наиболее часто используемых источников информации, которая нужна и важна для правильного формирования представления о социальной, политической и культурной жизни общества. Независимо от того, чем вы живете, как зарабатываете себе на жизнь и какие у вас интересы, вы, наиболее вероятно, вы на каком-то уровне каждый день знакомитесь с новостями. Ежедневно происходят все новые события регионального, национального и всемирного масштабов, которые находят свое место в заголовках новостей. Однако мало кто задумывается о том, что произошло в мире и стране сегодня, мало кто испытывает желание это узнать. Почему же так происходит?

20 липня бердичівські правоохоронці разом із викладачами Житомирського навчального центру підготовки поліцейських та лікарем місцевої медичної установи зустрілись та поспілкувались із юними відпочивальниками заміського дитячого табору.

Наличие вытяжки – один из лучших способов избавиться от постороннего запаха. На кухне всегда есть те или иные запахи – еда, напитки. Но иногда их сочетания неуместны. А во избежание накопления лишних запахов и создания оптимальных условий в кухне используют мощную вытяжку.

18 липня о 15:26 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про займання в цегляній будівлі сіносховища у с. Кирилівка Бердичівського району, що на території Ружинської громади.

Есть достаточно много вариантов защиты помещения от солнечных лучей, но в последнее время многим по душе оконные ролеты. Рулонные джутовые шторы – изделия, сделанные из специального полотна, расположенного на круглом карнизе. Крепят их вверху оконного проема. Джуту не страшны жара и чрезмерная влажность, он способствует хорошей теплоизоляции, что и делает материал настолько универсальным и популярным.

Особенности сырья

Прядильные волокна получают за счет переработки кустарников джута, поэтому сырье чистое, безопасное и экологичное. Приблизительно процесс выглядит так:

● срезают стебли и формируют из них снопы;
● погружают в воду на несколько недель;
● проводят зачистку побегов, чтобы избавиться от неволокнистого вещества;
● промывают и высушивают.

В некоторых случаях прядильное волокно может добываться с применением химических способов. Они менее бюджетны, поэтому используются крайне редко.

Основные преимущества джутовых штор

Самым главным плюсом можно считать поглощение прямых солнечных лучей и эффективную задержку жары. Это значит, что джутовые шторы не пропускают горячие воздушные потоки и сохраняют прохладу в помещении. К числу других преимуществ относят:

● простоту в уходе. Для поддержки чистоты штор не требуются особые средства и процедуры, достаточно протереть их мягкой тряпкой или провести уборку с помощью метелки для пыли;
● эстетический вид. Джутовые жалюзи выглядят довольно интересно, поэтому сумеют дополнить любой интерьер;
● долговечность. Могут прослужить от 5 до 15 лет, не выгорая и не деформируясь;
● безопасность и экологичность. Шторы изготавливают без применения химии и поэтому их можно повесить даже в детской. Плюс они гипоаллергенны.

Конструкция отличается простотой сборки и установки. Для того чтобы повесить джутовые ролеты, не нужно сверлить дырки и нарушать целостность окна. В комплекте вместе с направляющими продаются специальные липучки, за счет которых и происходит фиксация с поверхностью.

Для каких помещений подходят

Есть достаточно много размеров, расцветок, поэтому подобрать подходящие джутовые ролеты не составит труда. Они хорошо вписываются практически в любой интерьер, главное – найти нужный оттенок и текстуру.

Так как шторы не выделяют токсичные вещества при нагревании, то их используют и при обустройстве детских садов и здравоохранительных заведений. Конечно, они не отражают настолько много солнечного света, как жалюзи, но их плотности достаточно, чтобы максимально комфортно провести знойный день.

Джутовые ролеты хорошо сочетаются с деревянными напольными покрытиями и натуральным текстилем. Еще они подходят к мебели из ротанга. Могут стать приятным дополнением французского, скандинавского стиля и прочих дизайнов с преобладанием этнических мотивов.

Шторы отличаются по типу плетения, цвету и декоративной отделкой, так что дополнить общую композицию или расставить нужные акценты смогут все, независимо от типа помещения и преобладающей гаммы.

Источник: сайт manov.com.ua


  • asenposlugi1
  • moloko2
  • avtoshkola1
  • pamyat
РІО Бердичів
 
Видання "РІО Бердичів"
Головний редактор: Олександр Доманський
Адреса: вул. Свободи 6 м. Бердичів,
Житомирська обл., 13300 Україна
Телефони редакції: 
04143 4-12-39, +38096-256-67-50
E-mail: rioberdychiv@gmail.com
Веб сайт: 

Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "РІО-Бердичів". Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання. Посилання має бути розміщене незалежно від повного або часткового використання матеріалів, в підзаголовку або в першому абзаці матеріалу. Редакція "РІО Бердичів" не несе відповідальність за матеріали авторів розділу “Блоги”.