Сортувати за датою: П'ятниця, 19 лютого 2021 — РІО Бердичів

Середа, 14 Квітня

Сортувати за датою: П'ятниця, 19 лютого 2021 — РІО Бердичів
П'ятниця, 19 лютого 2021 16:08

Все о заправке кондиционеров

Заправка автокондиционера

Правильно заполнять автомобильный кондиционер – это залог комфортного вождения авто на дороге и приятной обстановки, в которой будет находиться водитель во время движения. Если заправить кондиционер некорректно, то в последующем это может привести к тому, что автомобиль получит ряд неисправностей, которых можно было бы легко избежать.

Во время того, как происходит заправка автомобильного кондиционера фреоном, важно соблюдать ряд требований. Если точно не знать, как осуществляется заправка, то водителя могут легко обмануть. Не только на деньги, но и на сам процесс заправки, что придется через некоторое время снова посещать СТО, но уже для ремонта и обслуживания транспортного средства из-за возникшей поломки.

По этой причине рассмотрим, почему заправка автокондиционера является столь важным процессом для стабильной работы машины и как часто необходимо делать заправку.

Как часто заправлять автокондиционер

Конкретного и четкого срока, когда следует заправлять автомобильный кондиционер – нет. Это связано с тем, как часто эксплуатируется автомобиль, какими особенностями обладает автомобильная система кондиционирования и многие другие параметры, которые оказывают влияние на срок заправки.

Заправка автокондиционера

Однако, если обратиться к каким-то средним значениям, то следует выделить следующие сроки:

  • 3 года – если машина новая и только что выехала из автомобильного салона, имеет полностью заправленный автокондиционер, то повторная полноценная заправка понадобится примерно через 3 года. Машины, которые новые, в среднем заправляются раз в 3 года;
  • 1 раз в год – если машине уже более чем 10 лет, то заправку следует проводить раз в 10 лет. Это связано с тем, что система такого рода машин подвержена более высокой степени износа. Уже не так стабильно будет работать штуцер, рабочее давление будет иметь не таким идеальным, воздух перестанет циркулировать правильно, что приведёт к тому, что понадобится ехать на станцию технического обслуживания. Такие машины требуют заправку ежегодно;
  • 1 раз в полгода – заправка автомобильного кондиционера раз в полгода нужна транспортным средствам, которые имеют серьёзные проблемы в климатической системе. Как правило, в таких машинах, даже после нормальной заправки мощность кондиционер имеет низкий показатель, спускаясь до минимальных значений. Если мощность снижается на глазах водителя, то это явный повод провести на станции полноценную диагностику, чтобы выявить проблемы в транспортном средстве. Корректно проведут работу с кранами рабочих метрологических станций и учтут особенности работы авто для восстановления рабочего состояния.

Для того, чтобы понять, стоит ли заправлять кондиционер в транспортном средстве, рекомендуется посетить сервисный центр. Там работают профессионалы, которые детально изучат систему и сделают вывод, что с ней можно сделать. Выполнят профессиональную заправку, чтобы машине не испытывала проблем в области автокондиционирования.

Своевременно заправляйте автокондиционер!

Опубліковано в Пригоди

Загалом на засіданнях виконавчого комітету такі питання піднімають доволі часто, адже хтось із батьків помирає або ж зловживає спиртними напоями і не може виховувати дитину так, як це потрібно, інші ж родичі хочуть стати опікунами, але по закону відповідний статус у дитини має бути. Тому начальник сектору опіки та піклування, усиновлення та соціального захисту дітей Алла Гайдамаченко на виконкомі просить його членів підтримати проекти рішення, адже це насамперед важливо для дітей і при цьому їхні права аж ніяк не порушені.

Опубліковано в Пригоди

За процесуального керівництва Житомирської обласної прокуратури розслідується кримінальне провадження за фактом організації та функціонування закладу для надання доступу до азартних ігор чи лотерей, які проводяться в мережі Інтернет (за ч.2 ст.203-2 КК України).

Опубліковано в Офіційна інформація

Кожного року 20 лютого українці згадують події, що сколихнули нашу країну із заходу на схід, із півночі на південь, події, що мали великий вплив на історію нашої держави, змінивши її хід, та які водночас мали і трагічне значення. І кожного року усі небайдужі українці віддають шану учасникам цих подій та безпосередньо тим, для яких ці події стали останніми у їхньому житті.

Опубліковано в Пригоди

13 лютого у столиці Болгарії - Софії - відбувся юніорський чемпіонат Асоціації Балканських легкоатлетичних федерацій (ABAF) у приміщенні. У складі збірної України у змаганнях брав участь бердичівський спортсмен Роман Петрук, вихованець Заслуженого тренера України Сергія Шеремета.

Опубліковано в Спорт

Чадний газ (окис вуглецю) — безколірний газ без запаху. Головна небезпека полягає в тому, що чадний газ через легені швидко проникає в клітини крові, заміняє кисень, що міститься в еритроцитах. Внаслідок цього в організмі виникає кисневе голодування (гіпоксія).

Опубліковано в Офіційна інформація

Минають часи. Відбуваються зміни в політичному житті країни, до влади приходять нові президенти, очільники областей, міст і сіл. За свою історію у нашій державі змінилося не одне покоління депутатів. Сучасні народні обранці відрізняються від своїх попередників новим мисленням, ідеями та підходами. Зазвичай «вчорашній» депутат – людина у віці, з певним багажем знань та великим життєвим досвідом. «Сьогоднішній» – нерідко молодий, енергійний та амбітний, націлений на зміни. Тридцятивосьмирічний депутат Бердичівської міської ради, юрист-професіонал, начальник КП «Бердичівське міжміське бюро технічної інвентаризації» Олег Пасічник переконаний: спільна і згуртована праця допоможе перебороти всі труднощі та виклики сьогодення. 

Опубліковано в Політика

Три ведмеді запрошують на роботу

На правах реклами

Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "РІО-Бердичів". Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання. Посилання має бути розміщене незалежно від повного або часткового використання матеріалів, в підзаголовку або в першому абзаці матеріалу. Редакція "РІО Бердичів" не несе відповідальність за матеріали авторів розділу “Блоги”.